Как сделать гвоздику из гофрированной бумаги пошагово

Как легко сделать гвоздику из гофрированной бумаги

Этот красный цветок считается символом пролитой крови, поэтому именно гвоздику принято вручать ветеранам в День Победы. Конечно, лучше дарить живые цветы, но что касается детей, то они могут сделать гвоздику из гофрированной бумаги своими руками, следуя пошаговой инструкции.

   

Для изготовления такого цветка нам потребуется приготовить:

  • гофрированную бумагу красного цвета (достаточно отреза длиной около 65 см, а шириной 5 см);
  • флористическую ленту зеленого цвета;
  • ножницы простые и зигзагообразные;
  • двухсторонний скотч;
  • деревянную шпажку.  

Перед началом работы важно проверить, насколько правильно отрезан кусочек от листа гофрированной бумаги. Этот материал имеет свойство растягиваться, а в нашем случае заготовленная полоска должна тянуться в длину. Складываем эту полоску из гофрированной бумаги в несколько слоев.  

После этого с одного края проходимся зигзагообразными ножницами. Это позволит создать имитацию лепестков гвоздики.  

Расправляем заготовку нашего цветка, а по верхнему (зигзагообразному) краю немного растягиваем пальцами, делаем это аккуратно.  

Далее можно приступать непосредственно к формированию цветка. Приготовленная деревянная шпажка будет стеблем нашей гвоздики. На ее край наматываем небольшой кусочек двухстороннего скотча.  

После этого снимаем защитный слой, а затем начинаем прикручивать красную полоску.  

Во время этого необходимо чуть-чуть собирать нижний край вокруг стебля, формируя небольшие складочки.  

Теперь воспользуемся флористической лентой. Начинаем ее наматывать на нижнюю часть нашего цветка.  

Постепенно переходим на стебель, обматывая всю деревянную шпажку. Наша гвоздика из гофрированной бумаги готова.  

Что можно сделать из бумаги тишью?


Бумага тишью — это тонкая, мягкая, гладкая и нежная бумага, которую можно использовать для создания различных декоративных элементов и поделок. Некоторые идеи:

  1. Цветы из бумаги тишью — можно сделать розы, пионы, лилии и другие цветы. Для этого нужно вырезать и скручивать лепестки, а затем складывать их в цветок. Можно использовать цветную бумагу тишью, чтобы сделать яркие и красочные цветы.

  2. Подарочные упаковки — бумага тишью может использоваться для упаковки подарков. Она идеально подходит для создания тонких и элегантных упаковок. Можно добавить ленты, банты и другие украшения, чтобы упаковка выглядела более привлекательной.

  3. Бумажные гирлянды — можно вырезать фигурки из бумаги тишью и соединять их между собой, чтобы создать красивые гирлянды. Можно выбирать фигурки в форме звезд, сердец, кругов и т.д. и использовать различные цвета бумаги.

  4. Декоративные шары — можно накачать воздушный шарик и обклеить его кусочками бумаги тишью, смоченными в клею. После высыхания клея можно снять шарик, и получится красивый декоративный шар.

  5. Карты и открытки — бумага тишью может использоваться для создания красивых и нежных открыток. Можно вырезать из нее цветы, бабочки, сердечки и другие узоры и наклеить на открытку.

Это лишь несколько идей того, что можно сделать из бумаги тишью. Эта бумага очень мягкая и легкая, поэтому подходит для создания различных поделок и декоративных элементов.

Видео. Гвоздика из гофрированной бумаги своими руками. Поделки из бумаги