Воспитательная работа

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ ЗА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Вся воспитательная деятельность школы строится в соответствии с:

— Законом РФ «Об образовании»

— Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

— Указами Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

— Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»
Понятие «воспитательный процесс» объемно, многогранно и практически безгранично. В широком смысле оно включает в себя все: воспитательную функцию урока, внеурочную жизнь коллектива, общение с учителем, общение учеников друг с другом, целенаправленную воспитательную деятельность. Составляющие целенаправленной воспитательной деятельности в нашей школе: внеурочная учебная деятельность, внеучебная развивающая деятельность, внутриклассная жизнь, организация традиционных общешкольных дел.

В школе в 2021 году обучается 151 человек, всего 11 классов-комплектов.  Осуществляют учебный и воспитательный процесс 19 педагогов.

Воспитание  мы представляем, как творческий, целенаправленный процесс взаимодействия педагогов, обучающихся и родителей по созданию оптимальных условий, процесса организации освоения социально-культурных ценностей общества и как следствие развитие индивидуальности личности и ее самореализации.

Участие воспитанников в районных конкурсах

№ п/п Конкурс Этап Результат Учитель

 

1 Республиканский конкурс детского творчества «Крым в сердце моём», номинация «Я посвящаю эти строки Крыму…» Муниципальный I место, 6 класс Бекирова Э.Х.
2 Республиканский конкурс детского творчества «Крым в сердце моём», номинация «Я посвящаю эти строки Крыму…» Муниципальный III место,

5 класс

Доронина И.П.
3 Республиканский конкурс детского творчества «Крым в сердце моём», номинация «Планета юных мастеров» Муниципальный ІІ место, 10 класс Бекирова Э.Х.
4 Республиканский конкурс «Космические фантазии», направление «Декоративно-прикладное искусство» Муниципальный І место,3 класс Милютина Г.И.
5 Республиканский конкурс «Космические фантазии», направление «Декоративно-прикладное искусство» Муниципальный ІІ место,7 класс Шараева Н.В.
6 Республиканский конкурс «Космические фантазии», направление «Декоративно-прикладное искусство» Муниципальный II место,8 класс Казакова Т.В.
7 Республиканский конкурс «Космические фантазии», направление «Литература и журналистика» Муниципальный III место,6 класс Бекирова Э.Х.

 

8 Республиканский конкурс детского творчества по безопасности

дорожного движения «Дорога глазами детей»

Муниципальный I место, 6 класс Бекирова Э.Х.
9 Новогодне-рождественский конкурс-выставка «Новогодняя композиция», номинация «Стилизованная ёлочка» Муниципальный II место,6 класс Казакова Т.В.
10 Новогодне-рождественский конкурс-выставка «Новогодняя композиция», номинация «Новогодняя игрушка» Муниципальный II место,6 класс Казакова Т.В.
11 XII общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» Муниципальный Победитель,8 класс Казакова Т.В.
12 XII общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» Муниципальный Призёр, 4 класс Казакова Т.В.
13 XII общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» Муниципальный Призёр, 8 класс Казакова Т.В.
14 Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ» обучающихся общеобразовательных учреждений Черноморского района Республики Крым «Отечество» Муниципальный I место, 10 класс Доронина И.П.
15 Республиканский конкурс юных журналистов поэтов и прозаиков «Мой голос» (номинация «Литературно-поэтическое творчество») Муниципальный ІІ место, 6 класс Бекирова Э.Х.
16 V Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» Муниципальный III место,6 класс Бекирова Э.Х.
17 ХV Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа», номинация «Декламация литературных произведений», секция русского языка Муниципальный III место,7 класс Якубова П.А.
18 ХV Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа», номинация «Декламация литературных произведений», секция украинского языка Муниципальный II место,6 класс Постоюк А.П.
19 ХV Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа», номинация «Декламация литературных произведений», секция украинского языка Муниципальный II место,6 класс Постоюк А.П.
20 II Республиканский исторический конкурс «В единстве – сила», номинация «Лучшая презентация» Муниципальный II место,10 класс Бекирова Э.Х.
21 Международный детский экологический форум «Зелёная планета – 2020», номинация «Природа и судьбы людей» Муниципальный III место,6 класс Бекирова Э.Х.
22 Научно-практическая конференция учащихся «Проблемы охраны окружающей среды», номинация «По страницам красной книги Республики Крым» Муниципальный I место,7 класс Шараева Н.В.
23 Научно-практическая конференция учащихся «Проблемы охраны окружающей среды», номинация «Научно-исследовательская работа» Муниципальный I место,6 класс Бекирова Э.Х.
24 Республиканская выставка-конкурс «Прикосновение к истокам», номинация «Декоративное панно» Муниципальный II место,6 класс Бекирова Э.Х.
25 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный III место,10 класс Бекирова Э.Х.
26 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный II место,7 класс Бекирова Э.Х.
27 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место,7 класс Бекирова Э.Х.
28 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный II место,6 класс Бекирова Э.Х.
29 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место,4 класс Рыжова Л.М.
30 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный III место,4 класс Рыжова Л.М.
31 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место,5 класс Рыжова Л.М.
32 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный II место,5 класс Рыжова Л.М.
33 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место,8 класс Рыжова Л.М.
34 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный III место,8 класс Рыжова Л.М.
35 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место

(Ваджипова Ленара,

9 класс)

Рыжова Л.М.
36 XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» Муниципальный I место

(Левицкая Евгения,

11 класс)

Рыжова Л.М.
37 Всероссийский фестиваль «Весёлые старты» Муниципальный I место (коллектив 6 класса) Палагин П.И.